HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hönig Hermann Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hönig Hermann Anton || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Aldenbrück || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Becker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lugino || Eigentümer, 35 A || AB Köln 1854 | | 1854 || Lugino || Eigentümer, 35 A || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Bleser | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Hönig Hermann Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Aldenbrück | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lugino | Eigentümer, 35 A | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheutz | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Lugino | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
