HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rixen Joh. Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rixen Joh. Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Koch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pattberg || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Pattberg || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Dahlmayer | Hufschmidt | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Dalmeyer | Nagelschmied; Anna Weisdorf, Ehefrau; Johann Dalmeyer, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rixen Joh. Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Koch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pattberg | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Benedey | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
