Altes Köln

Ehrenstraße/Haus-Nr. 12: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1835 || Scxhönefeld Franz Jos. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Scxhönefeld Franz Jos. ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Zander ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Kremer ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Hähn ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Messerschmidt ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Zander || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854
| 1854 || Zander || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854

Version vom 25. Mai 2025, 14:56 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Adam Kurth Schuster AB Köln 1797
1835 Scxhönefeld Franz Jos. AB Köln 1835
1841 Zander AB Köln 1841
1841 Kremer AB Köln 1841
1841 Hähn AB Köln 1841
1841 Messerschmidt AB Köln 1841
1854 Zander Eigentümer, Metzger AB Köln 1854
1854 Adam Schreiner AB Köln 1854
1854 Uebel Schneider AB Köln 1854
1854 Winz Schuhmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.