Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ries Joh. Baptist || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ries Joh. Baptist || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schiefer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Winters || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Leichnich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Menden || Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | | 1854 || Menden || Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Mai 2025, 14:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Huhert Nurrenherg (Hubert Nurrenberg) | Wollenweber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Ries Joh. Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schiefer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Winters | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Leichnich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Menden | Eigentümer, Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hertel | Clavierlehrerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
