Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Goebels Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Goebels Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Menden || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Senf || Eigentümer, Restaurateur || AB Köln 1854 | | 1854 || Senf || Eigentümer, Restaurateur || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Mai 2025, 14:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Caecilia Tönigs | Wasch- und Rüsterin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Goebels Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Menden | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Senf | Eigentümer, Restaurateur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wiebe | Obrist-Lieut. a. D. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
