Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Moritz Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Moritz Christian || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Ermeland || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kremer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lercher || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Roß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Steffens || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Steven || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Staubesand || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wahlen || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Wahlen || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Mai 2025, 15:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Rüttiger | Fabriquant in Tabacspfeiffen-Köpfe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Moritz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ermeland | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kremer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lercher | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Roß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Steffens | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Steven | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Staubesand | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wahlen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bensberg | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Birrenbach | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Forst | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwerdt | Briefträger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Binmann | Jnspektor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
