Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Verna Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Verna Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Verna || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Verna Wwe. || Eigentümer, Steinpflasterunternehmerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Verna Wwe. || Eigentümer, Steinpflasterunternehmerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Mai 2025, 15:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Mennig | Schnallen-Fabriquant und Kupfergiesser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Verna Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Verna | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Verna Wwe. | Eigentümer, Steinpflasterunternehmerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fresser | Kanzleidiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wermerskirchen | Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
