Altes Köln

Ehrenstraße/Haus-Nr. 88: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1835 || Wallpott Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Wallpott Johann ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Wallpott ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Wallpott||Rentner || AB Köln 1854
| 1854 || Wallpott||Rentner || AB Köln 1854

Version vom 25. Mai 2025, 15:21 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Cornel Schmitz Becker AB Köln 1797
1854 Körfer Eigentümer, Bäcker AB Köln 1854
1835 Wallpott Johann AB Köln 1835
1841 Wallpott AB Köln 1841
1854 Wallpott Rentner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.