Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Otten seel. wittwe|| in Wollengarn und Zayet|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Otten seel. wittwe|| in Wollengarn und Zayet|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Eschenweiler François || fabricant de fil de laine et de sayette = Wollspinner || Itinéraire ... 1813,58 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Rahm Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rahm Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Mai 2025, 17:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Otten seel. wittwe | in Wollengarn und Zayet | AB Köln 1797 |
| 1813 | Eschenweiler François | fabricant de fil de laine et de sayette = Wollspinner | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Rahm Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Sauermann Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düster | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Sauermann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rahm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmickler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Frings | Eigentümer, Sternengasse 66 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Düster | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Egel | Färber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rayms | Fischhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwamborn | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
