Altes Köln

Ursulakloster/Haus-Nr. 10: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 ||---|| || AB Köln 1797 |- | 1854 || Schaaffhausen'sche…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||---||  || AB Köln 1797
| 1797 ||---||  || AB Köln 1797
|-
| 1813,<br />Place Ste.<br />Ursule 10|| Wesseling Henri ||fabricant de coton = Kattunfabrikant  || Itinéraire ...<br />1813,164
|-
|-
| 1854 || Schaaffhausen'scher Bankverein || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 || Schaaffhausen'scher Bankverein || Eigentümer,  || AB Köln 1854

Version vom 27. Mai 2025, 08:47 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 --- AB Köln 1797
1813,
Place Ste.
Ursule 10
Wesseling Henri fabricant de coton = Kattunfabrikant Itinéraire ...
1813,164
1854 Schaaffhausen'scher Bankverein Eigentümer, AB Köln 1854
1854 Kreker Buchhalter AB Köln 1854
1854 Schmidt Major a. D. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.