Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 ||---|| || AB Köln 1797 |- | 1854 || Schaaffhausen'sche…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||---|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||---|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813,<br />Place Ste.<br />Ursule 10|| Wesseling Henri ||fabricant de coton = Kattunfabrikant || Itinéraire ...<br />1813,164 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schaaffhausen'scher Bankverein || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Schaaffhausen'scher Bankverein || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2025, 08:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1813, Place Ste. Ursule 10 |
Wesseling Henri | fabricant de coton = Kattunfabrikant | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1854 | Schaaffhausen'scher Bankverein | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreker | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Major a. D. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
