Altes Köln

Steinfelder Gasse/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Peter Hahn||  Becker|| AB Köln 1797
| 1797 ||Peter Hahn||  Becker|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Hahn ||Bäcker; Gertrud Huppertz, Ehefrau; Jakob Hahn, Sohn; Gertrud Hahns, Tochter; Johann Hahn, Sohn; Peter, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Hahn Jacob ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Hahn Jacob ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 11:31 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Hahn Becker AB Köln 1797
1799 Johann Hahn Bäcker; Gertrud Huppertz, Ehefrau; Jakob Hahn, Sohn; Gertrud Hahns, Tochter; Johann Hahn, Sohn; Peter, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Hahn Jacob AB Köln 1835
1841 Hahn AB Köln 1841
1841 Kn{uh}stgen AB Köln 1841
1841 Voigt AB Köln 1841
1854 Meren Eigentümer, Bäcker AB Köln 1854
1854 Lorenz Maurer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.