HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Kannegiesser ||Tagelöhner; Christina Grolls, Ehefrau; Anna Kannegiesser, Tochter; Arnold, Kind; Peter, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Weber Joh. Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weber Joh. Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 12:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Jakob Kannegiesser | Tagelöhner; Christina Grolls, Ehefrau; Anna Kannegiesser, Tochter; Arnold, Kind; Peter, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Weber Joh. Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Evangelisches Schullokal | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kanert | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kühne | Oberlehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Muster | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
