HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theodor Geuenich ||Rentner; Maria Schillings, Ehefrau; Christof, Kind; Wilhelm, Kind; Petronella Bonjean, Magd; Elisabeth Vogts, Magd; Adolf Kloever, Vikar || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hirte August || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hirte August || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 15:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Theodor Geuenich | Rentner; Maria Schillings, Ehefrau; Christof, Kind; Wilhelm, Kind; Petronella Bonjean, Magd; Elisabeth Vogts, Magd; Adolf Kloever, Vikar | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hirte August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Forst | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wülfing | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gereonskirche | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Bocks | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Regier.-Kanzlei-Inspektor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
