HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ferdinand Dorr ||Unterkäufer am Fischkaufhaus; Anna Ostermanns, Ehefrau; Kaspar, Sohn; Margareta Müllers, Rentnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Dorr Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dorr Andreas || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 20:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Ferdinand Dorr | Unterkäufer am Fischkaufhaus; Anna Ostermanns, Ehefrau; Kaspar, Sohn; Margareta Müllers, Rentnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Dorr Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dorr | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dorr | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
