Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || Eingang Hinterhaus Gereonskloster || AB Köln 1797 | | 1797 || || Eingang Hinterhaus Gereonskloster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || cours || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || [[Mädchenasyl am Gereonskloster|Carmelitessenkloster]] || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || [[Mädchenasyl am Gereonskloster|Carmelitessenkloster]] || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 22:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Eingang Hinterhaus Gereonskloster | AB Köln 1797 | |
| 1799 | cours | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1854 | Carmelitessenkloster | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dünn | Küster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
