Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Bernard Gans || Aeltester Stifts-Opferin || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Bernard Gans || Aeltester Stifts-Opferin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Drehholz ||Küster; Anna Zass, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1797 || 1/2 Theodor Jompertz || Vicar. ad St. Gereon || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 Theodor Jompertz || Vicar. ad St. Gereon || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || 1/2 nicht bewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hilgers || Eigentümer, 20 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hilgers || Eigentümer, 20 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 23:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bernard Gans | Aeltester Stifts-Opferin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Drehholz | Küster; Anna Zass, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1797 | 1/2 Theodor Jompertz | Vicar. ad St. Gereon | AB Köln 1797 |
| 1799 | 1/2 nicht bewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1854 | Hilgers | Eigentümer, 20 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mingels | Eisenbahnbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sinzig | Gerichtsvollzieher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
