Altes Köln

Maximinenstraße/Haus-Nr. 21: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 3: Zeile 3:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Nicolaus Giersberg seel. wittw.|| || AB Köln 1797
| 1797 ||Giersberg Nicolaus seel. || Wittwe || AB Köln 1797
|
|-
|-
| 1835 || Laufs Franziska ||  || AB 1835
|-
|-
| 1835 || Laufs Franziska ||  || AB Köln 1835
| 1841 || leer ||  || AB 1841
|-
| 1841 || leer ||  || AB Köln 1841
|-
|-
|1854
|1854

Version vom 28. Mai 2025, 16:15 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Stand Quelle
1797 Giersberg Nicolaus seel. Wittwe AB Köln 1797
1835 Laufs Franziska AB 1835
1841 leer AB 1841
1854 v. Wittgenstein Eigentümer, Trankg. AB Köln 1854
1854 Vorster Tapetenfabr. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.