Altes Köln

Thurnmarkt/Haus-Nr. 32: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Johan Wanhoff || Kerzenmacher || AB Köln 1797
| 1797 || Johan Wanhoff || Kerzenmacher || AB Köln 1797
|-
|-
| 1820 ||Ballung von Karprath||   || AB Köln 1797 idF 1820, 41
| 1813 || Grossholz Jean    || tailleur = Schneider      || Itinéraire ... 1813,71
|-
|-
| 1835 || Harperath Ludwig ||  || AB Köln 1835
| 1820 ||Ballung von Karprath||  || AB 1797 idF 1820,41
|-
|-
| 1841 || Harperath ||  || AB Köln 1841
| 1835 || Harperath Ludwig ||  || AB 1835
|-
| 1841 || Harperath ||  || AB 1841
|-
|-
| 1854 || Harperath || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854
| 1854 || Harperath || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854

Version vom 30. Mai 2025, 12:37 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Johan Wanhoff Kerzenmacher AB Köln 1797
1813 Grossholz Jean tailleur = Schneider Itinéraire ... 1813,71
1820 Ballung von Karprath AB 1797 idF 1820,41
1835 Harperath Ludwig AB 1835
1841 Harperath AB 1841
1854 Harperath Eigentümer, Gastwirth AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.