Altes Köln

Markmannsgasse/Haus-Nr. 24: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Jacob Heitmann || Rothgaerber || AB Köln 1797
| 1797 || Jacob Heitmann || Rothgaerber || AB Köln 1797,45
|-
| 1820 || Heitmann Joh. Peter    ||      || AB 1797 idF 1820,45                           
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 3. Juni 2025, 22:39 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Jacob Heitmann Rothgaerber AB Köln 1797,45
1820 Heitmann Joh. Peter AB 1797 idF 1820,45
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.