Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Gereon Cramer || Schreiner, seel. wittwe || AB Köln 1797
| 1797 || Gereon Cramer || Schreiner, seel. wittwe || AB Köln 1797,81
|-
|-
| 1820 || Offenberg Godfried    ||      || AB 1797 idF 1820,81                         
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 009}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 009}}

Version vom 3. Juni 2025, 22:57 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Gereon Cramer Schreiner, seel. wittwe AB Köln 1797,81
1820 Offenberg Godfried AB 1797 idF 1820,81
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.