Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 21: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Norbert Schaeffer || Francfurter Wagen Conducteur || AB Köln 1797
| 1797 || Norbert Schaeffer || Francfurter Wagen Conducteur || AB Köln 1797,81
|-
|-
| 1820 ||Schaltenbrand Hermann Joseph    ||      || AB 1797 idF 1820,81                         
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 021}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 021}}

Version vom 3. Juni 2025, 23:06 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Norbert Schaeffer Francfurter Wagen Conducteur AB Köln 1797,81
1820 Schaltenbrand Hermann Joseph AB 1797 idF 1820,81
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.