Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 27: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Wilh. Lutzenkirchen || Knopfmacher || AB Köln 1797
| 1797 || Wilh. Lutzenkirchen || Knopfmacher || AB Köln 1797,81
|-
|-
| 1820 || Vill Johann Theodor    ||      || AB 1797 idF 1820,81                         
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 027}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 027}}

Version vom 3. Juni 2025, 23:12 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Wilh. Lutzenkirchen Knopfmacher AB Köln 1797,81
1820 Vill Johann Theodor AB 1797 idF 1820,81
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.