Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Cornel. Müller || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Cornel. Müller || Schneider || AB Köln 1797,81 | ||
|- | |- | ||
| 1820 || Inden Anton || || AB 1797 idF 1820,81 | |||
|- | |||
| 1835 || Loeb Abraham || || AB Köln 1835 | | 1835 || Loeb Abraham || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Version vom 3. Juni 2025, 23:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cornel. Müller | Schneider | AB Köln 1797,81 |
| 1820 | Inden Anton | AB 1797 idF 1820,81 | |
| 1835 | Loeb Abraham | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lewy | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Simmrock | Eigentümer, in Bonn | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnitzler | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
