Altes Köln

Am Domhof/Haus-Nr. 55: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Arnold Cramer seel. wittwe||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Arnold Cramer seel. wittwe||  || AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Abgebrochen ||  || AB Köln 1835
| 1822 || Graaß Moritz    || Taglöhner      || AB 1822,178                   
|- 
| 1835 || Abgebrochen ||  || AB 1835,
|-
|-
| 1841 || abgebrochen ||  || AB Köln 1841
| 1841 || abgebrochen ||  || AB 1841,
|-
|-
| 1854 || abgebrochen ||  || AB Köln 1854
| 1854 || abgebrochen ||  || AB Köln 1854

Version vom 5. Juni 2025, 08:11 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Arnold Cramer seel. wittwe AB Köln 1797
1822 Graaß Moritz Taglöhner AB 1822,178
1835 Abgebrochen AB 1835,
1841 abgebrochen AB 1841,
1854 abgebrochen AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.