Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Geschwistern Daniels|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Geschwistern Daniels|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Röllgen Paulus || || AB | | 1822 || Grosmann Hermann Joseph || Geistlicher || AB 1822,179 | ||
|- | |||
| 1822 ||Grosmann Margarethe || Witwe, Rentnerin || AB 1822,179 | |||
|- | |||
| 1835 || Röllgen Paulus || || AB 1835, | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Möllgen || || AB | | 1841 || Möllgen || || AB 1841, | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Möltgen || Eigentümer, Rentnerin || AB | | 1854 || Möltgen || Eigentümer, Rentnerin || AB 1854, | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. Juni 2025, 12:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Geschwistern Daniels | AB Köln 1797 | |
| 1822 | Grosmann Hermann Joseph | Geistlicher | AB 1822,179 |
| 1822 | Grosmann Margarethe | Witwe, Rentnerin | AB 1822,179 |
| 1835 | Röllgen Paulus | AB 1835, | |
| 1841 | Möllgen | AB 1841, | |
| 1854 | Möltgen | Eigentümer, Rentnerin | AB 1854, |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
