Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Wentz|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Wentz|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schneider Joh. Christian || || AB | | 1822 || Peter Wentz || Branntweinzäpfer || AB 1822,284 | ||
|- | |||
| 1835 || Schneider Joh. Christian || || AB 1835, | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | | 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 7. Juni 2025, 07:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Wentz | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1822 | Peter Wentz | Branntweinzäpfer | AB 1822,284 |
| 1835 | Schneider Joh. Christian | AB 1835, | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schneider | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heim | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weyer | Brückeng.-Assist. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
