Altes Köln

Breite Straße/Haus-Nr. 130: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: visualeditor-wikitext
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Joh. Bessem || Schneider || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Bessem || Schneider || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Gaul ||Krämer; Gertrud, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Gaul Peter ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Gaul Peter ||  || AB Köln 1835

Version vom 25. Juni 2025, 20:55 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Bessem Schneider AB Köln 1797
1799 Peter Gaul Krämer; Gertrud, Schwester Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Gaul Peter AB Köln 1835
1854 Antoni Geschwister Eigentümer, Kurzwaarenhandlung AB Köln 1854
1854 Viethen Lehrer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.