HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rasquin Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rasquin Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Rasquin || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Feith || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Feith || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juli 2025, 15:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Sieger | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Rasquin | Gärtner; Anna Scheers, Ehefrau; Wilhelm, Sohn; Heinrich, Sohn; Johann, Sohn; Cäcilia, Tochter; Jakoba Zimmermann, Magd; Anton Reutsch, Gärtner; Katharina Fahs, Ehefrau; Heinrich, Kind; Anna Maria, Kind; Peter Sieger, Knecht; Johann Rutsch, Knecht | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Rasquin Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rasquin | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Feith | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
