Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 ||Greiser Heinrich || Kunstgärtner bei J. Mumm || AB Köln 1835,186 | ||
|- | |- | ||
| 1904 || || Eigentümer, || AB | | 1901 || || Eigentümer, || AB 1901 | ||
|- | |||
| 1904 || || Eigentümer, || AB 1904 | |||
|- | |- | ||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | | 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2025, 00:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1835 | Greiser Heinrich | Kunstgärtner bei J. Mumm | AB Köln 1835,186 |
| 1901 | Eigentümer, | AB 1901 | |
| 1904 | Eigentümer, | AB 1904 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1906 | Eigentümer, | AB Köln 1906 | |
| 1910 | Eigentümer, | AB Köln 1910 | |
| 1913 | Eigentümer, | AB Köln 1913 | |
| 1918 | Eigentümer, | AB Köln 1918 | |
| 1925 | Eigentümer, | AB Köln 1925 | |
| 1927 | Eigentümer, | AB Köln 1927 | |
| 1928 | Eigentümer, | AB Köln 1928 | |
| 1929 | Eigentümer, | AB Köln 1929 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 | |
| 1932 | Eigentümer, | AB Köln 1932 | |
| 1933 | Eigentümer, | AB Köln 1933 | |
| 1934 | Eigentümer, | AB Köln 1934 | |
| 1935 | Eigentümer, | AB Köln 1935 | |
| 1936 | Eigentümer, | AB Köln 1936 | |
| 1937 | Ww. H. v. Langen | Eigentümer, Sedanstr. 31 | AB Köln 1937 |
| 1937 | Schell, Chr. | Kraftwagenführer | AB Köln 1937 |
| 1938 | Eigentümer, | AB Köln 1938 | |
| 1939 | Eigentümer, | AB Köln 1939 | |
| 1941 | Eigentümer, | AB Köln 1941 | |
| 1948 | Eigentümer, | AB Köln 1948 | |
| 1951 | Eigentümer, | AB Köln 1951 | |
| 1952 | Eigentümer, | AB Köln 1952 | |
| 1953 | Eigentümer, | AB Köln 1953 | |
| 1954 | Eigentümer, | AB Köln 1954 | |
| 1955 | Eigentümer, | AB Köln 1955 | |
| 1956 | Eigentümer, | AB Köln 1956 | |
| 1957 | Eigentümer, | AB Köln 1957 | |
| 1958 | Eigentümer, | AB Köln 1958 | |
| 1960 | Eigentümer, | AB Köln 1960 | |
| 1961 | Eigentümer, | AB Köln 1961 | |
| 1963 | Eigentümer, | AB Köln 1963 | |
| 1965 | Eigentümer, | AB Köln 1965 | |
| 1966 | Eigentümer, | AB Köln 1966 | |
| 1967 | Eigentümer, | AB Köln 1967 | |
| 1968 | Eigentümer, | AB Köln 1968 | |
| 1969 | Eigentümer, | AB Köln 1969 | |
| 1971 | Eigentümer, | AB Köln 1971 | |
| 1973 | Eigentümer, | AB Köln 1973 |
