Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Hackenbroich seel. wittwe|| Bettfocherin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Hackenbroich seel. wittwe|| Bettfocherin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Hackenbroich ||Witwe, Bettfocherin; Gertrud Giesens, Strickerin; Margareta, Kind; Margareta Giesens, Strickerin; Anna Maria, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Ströder Heinrich || Postbedienter || AB 1822,272 | | 1822 || Ströder Heinrich || Postbedienter || AB 1822,272 | ||
Version vom 15. Juli 2025, 22:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Hackenbroich seel. wittwe | Bettfocherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Hackenbroich | Witwe, Bettfocherin; Gertrud Giesens, Strickerin; Margareta, Kind; Margareta Giesens, Strickerin; Anna Maria, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Ströder Heinrich | Postbedienter | AB 1822,272 |
| 1835 | Bendonn Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wecks Wwe. | Eigentümer, 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Köhler | Friseur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
