Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1841|| Pütz Sib., Witwe || Gemüsehändlerin || AB Köln 1841,130 | | 1841|| Pütz Sib., Witwe || Gemüsehändlerin || AB Köln 1841,130 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kühls || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Enkel || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Pütz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cassel || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | | 1854 || Cassel || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 16:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Kuhl | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Kuhl | Gärtner; Maria Clemens, Ehefrau; Maria, Tochter; Sibilla, Kind; Agnes, Kind; Silvester, Kind; Reiner, Kind; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kühls Margaretha, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Hölzer Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pütz Sib., Witwe | Gemüsehändlerin | AB Köln 1841,130 |
| 1841 | Kühls | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Enkel | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Pütz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cassel | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weidenbach | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854== | Ulrich Wwe. | Eigentümer, Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kraus | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Waldenburg | Stukaturarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
