HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pohl Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pohl Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Haas || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pering || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bausch ||Glaser || AB Köln 1854 | | 1854 || Bausch ||Glaser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 16:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bertram Fröhlings seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ottilia Fröhlings | Witwe, Strickerin; Maria Fröhlings, Tochter; Maria Fröhling, Tochter; Arnold Fröhling, Sohn; Peter Fröhling, Sohn; Katharina Rosels, Näherin; Maria Rosels, Großmutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pohl Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haas | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pering | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bausch | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Benekamp Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Benekamp | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eisenhardt | Händler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eiserkrott Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Hamacher | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Harfen | Pflasterer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vossen | Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
