HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Jung Theresia, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jung Theresia, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Peters || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breuer || Eigentümer, 12 || AB Köln 1854 | | 1854 || Breuer || Eigentümer, 12 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Voosen seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Andreas Schimmel | Gärtner; Margareta Jansens, Ehefrau; Sibilla Schimmel, Großmutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Jung Theresia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Peters | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Breuer | Eigentümer, 12 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kommer | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schorn | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stammel | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steffens | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinhausen Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
