HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Michael || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Leib || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Heck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wagner || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | | 1854 || Wagner || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Sommer | Sackträger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Sommer | Sackträger; Anna Sommer, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitz Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Leib | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Heck | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wagner | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hafner | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jnden | Musikus | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schiefer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
