HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Offermann Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Offermann Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bourscheid || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Munster | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Munster | Gemüsegärtner; Katharina Wirtz, Ehefrau; Heinrich Munster, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Offermann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bourscheid | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuchs | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richartz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nix | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stein | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
