HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Breuer Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Breuer Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brauhaus von Löllgen || Eigentümer, Ehrenstr. 86 || AB Köln 1854 | | 1854 || Brauhaus von Löllgen || Eigentümer, Ehrenstr. 86 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Kelter seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Gerhard Brauer | Tagelöhner; Christina Platz, Ehefrau; Gertrud, Kind; Peter, Kind; Matthias, Kind; Maria Fettweis, Strickerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Breuer Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brauhaus von Löllgen | Eigentümer, Ehrenstr. 86 | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
