HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kribben Margar., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kribben Margar., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kreppen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kribben || Eigentümer, Seiler || AB Köln 1854 | | 1854 || Kribben || Eigentümer, Seiler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Geilen | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Melchers | Tagelöhner; Katharina Servus, Ehefrau; Katharina, Tochter; Maria, Tochter; Martin, Sohn; Maria Anna, Kind; Christian, Kind; Magdalena, Kind; Cäcilia, Kind; Heinrich, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kribben Margar., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kreppen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kribben | Eigentümer, Seiler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
