HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Cremer Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Cremer Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Cremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cremer || Eigentümer, Buchdruckergeh. || AB Köln 1854 | | 1854 || Cremer || Eigentümer, Buchdruckergeh. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Reusch | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Riersch | Tagelöhner; Eva Nehls, Ehefrau; Anna Katharina, Kind; Christina, Kind; Anna Christina, Kind; Gertrud, Kind; Peter Nehl, Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Cremer Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cremer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cremer | Eigentümer, Buchdruckergeh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
