HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz Erben || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz Erben || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Schwerger | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hermann Broells | Lastenträger; Katharina, Ehefrau; Thomas, Sohn; Maria, Kind; Wilhelm, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz Erben | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jnden | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
