HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Boehmer Barth. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Boehmer Barth. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bömer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Krings || Eigentümer, Steinfelderg. 10A || AB Köln 1854 | | 1854 || Krings || Eigentümer, Steinfelderg. 10A || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Moers | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Moeurs | Gemüsegärtner; Cäcilia, Ehefrau; Peter, Sohn; Johann, Sohn; Christina Cöllen, Ehefrau; Gottfried, Sohn; Gerhard, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Boehmer Barth. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bömer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krings | Eigentümer, Steinfelderg. 10A | AB Köln 1854 |
| 1854 | Böhmer | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
