HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Zündorf Clemens || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zündorf Clemens || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bremer || Eigentümer, 70 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bremer || Eigentümer, 70 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Melchior Klein | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1797 | Hubert Oster | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hubert Oster | Gemüsegärtner; Barbara Arx, Ehefrau; Anna Katharina, Tochter; Ursula, Tochter; Martin, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Zündorf Clemens | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bremer | Eigentümer, 70 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schell Wwe. | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
