HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Biermann A. Maria, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Biermann A. Maria, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bremer || Eigentümer, 70 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bremer || Eigentümer, 70 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Reusch | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Rusch | Tagelöhnerin; Agnes Schneiders, Tagelöhnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Biermann A. Maria, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bremer | Eigentümer, 70 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kribben | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
