HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || H. Düring ||Stallung || AB Köln 1835 | | 1835 || H. Düring ||Stallung || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Gloger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bremer || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Bremer || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Zundorff | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adelheid Willy | Gärtnerin; Johann W...ss?, Gärtner; Anna Willy, Ehefrau; Christian, Kind; Adelheid, Kind; Theodor Zündorf, Gärtner; Clemens Zündorf, Gärtner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | H. Düring | Stallung | AB Köln 1835 |
| 1841 | Gloger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bremer | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
