HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bremer Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bremer Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bremer Wwe. || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Bremer Wwe. || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Bremer | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Bremer | Gärtner; Christina Rosells, Ehefrau; Johann, Sohn; Peter, Sohn; Paul, Kind; Christina, Kind; Christian, Kind; Andreas, Kind; Anna Maria, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bremer Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bremer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bremer Wwe. | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
