HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Moers Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Moers Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Buchsieb || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Linnartz || Eigentümer, 92 || AB Köln 1854 | | 1854 || Linnartz || Eigentümer, 92 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Maximilian Langen | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Lechmich | Gärtner; Katharina Heuckeshoven, Ehefrau; Margareta Odenthal, Strickerin; Gertrud, Kind; Elisabeth, Kind; Hubert, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Moers Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Buchsieb | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Linnartz | Eigentümer, 92 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eschweiler | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kempen | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linnartz | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Musbach | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
