Altes Köln

Breite Straße/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Valentin Pallenberg || Leyendecker || AB Köln 1797
| 1797 || Valentin Pallenberg || Leyendecker || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Valentin Pallenberg ||Dachdecker; Margareta Schuncks, Ehefrau; Maria Schunks, Tochter; Johann, Kind; Jakob, Kind; Martin, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Mehlem Hermann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Mehlem Hermann ||  || AB Köln 1835

Version vom 17. Juli 2025, 19:17 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Valentin Pallenberg Leyendecker AB Köln 1797
1799 Valentin Pallenberg Dachdecker; Margareta Schuncks, Ehefrau; Maria Schunks, Tochter; Johann, Kind; Jakob, Kind; Martin, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Mehlem Hermann AB Köln 1835
1835 Langen Heinrich AB Köln 1835
1835 Beckers Herm. Jos. AB Köln 1835
1854 Schmitz Metzger AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.