HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Steven | | 1797 || Christian Steven sel. Wittwe || || AB Köln 1797,14 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Eschweiler ||Witwe; Steven, Witwe; Steinhausen, Witwe; Elisabeth, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Eschweiler ||Witwe; Steven, Witwe; Steinhausen, Witwe; Elisabeth, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Ausgang von M. Servos || AB | | 1820 || Virnig Wilhelm || || AB 1797 idF 1820,14 | ||
|- | |||
| 1835 || || Ausgang von M. Servos || AB 1835, | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Zilken || || AB Köln 1841 | | 1841 || Zilken || || AB Köln 1841 | ||
Aktuelle Version vom 18. Juli 2025, 22:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Steven sel. Wittwe | AB Köln 1797,14 | |
| 1799 | Eschweiler | Witwe; Steven, Witwe; Steinhausen, Witwe; Elisabeth, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1820 | Virnig Wilhelm | AB 1797 idF 1820,14 | |
| 1835 | Ausgang von M. Servos | AB 1835, | |
| 1841 | Zilken | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Simon | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kniep | Blecharbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
