Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Adolf Musbach ||Tagelöhner; Anna Meevis, Ehefrau; Jakob, Sohn; Peter, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | | 1799 || Adolf Musbach ||Tagelöhner; Anna Meevis, Ehefrau; Jakob, Sohn; Peter, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Thüring Jean || journalier, Taglöhner || Itinéraire ... 1813,155 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Oster Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Oster Peter || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 23. Juli 2025, 16:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Mausbach | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adolf Musbach | Tagelöhner; Anna Meevis, Ehefrau; Jakob, Sohn; Peter, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Thüring Jean | journalier, Taglöhner | Itinéraire ... 1813,155 |
| 1835 | Oster Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Oster | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oster | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
