Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 19: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Henr. Westhoven || Kupferschlaeger || AB Köln 1797,81
| 1797 || Henr. Westhoven || Kupferschlaeger || AB Köln 1797,81
|-
| 1799 || Heinrich Westhoven ||Kupferschmied; Veit, Sohn; Maria la Valet, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1820 || Buttgen Laurenz    ||      || AB 1797 idF 1820,81                           
| 1820 || Buttgen Laurenz    ||      || AB 1797 idF 1820,81                           
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 019}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 019}}

Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 20:30 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Henr. Westhoven Kupferschlaeger AB Köln 1797,81
1799 Heinrich Westhoven Kupferschmied; Veit, Sohn; Maria la Valet, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1820 Buttgen Laurenz AB 1797 idF 1820,81
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.