Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 23: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Philipp Wichmann || Kaeufer || AB Köln 1797,81
| 1797 || Philipp Wichmann || Kaeufer || AB Köln 1797,81
|-
| 1799 || Otto Wischmann ||Käufer; Margareta Simons, Ehefrau; Gertrud, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1820 || Johann Wichmann    ||      || AB 1797 idF 1820,81                           
| 1820 || Johann Wichmann    ||      || AB 1797 idF 1820,81                           
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 023}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 023}}

Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 20:33 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Philipp Wichmann Kaeufer AB Köln 1797,81
1799 Otto Wischmann Käufer; Margareta Simons, Ehefrau; Gertrud, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1820 Johann Wichmann AB 1797 idF 1820,81
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.